Милинкевич снова подал в Минюст документы на регистрацию общественного объединения "Движение "За Свободу"

Решение о создании объединения в этот раз было принято на учредительной конференции 11 августа в Заславле. На конференции присутствовало 74 человека. Был принят устав, избраны руководящие органы и ревизионная комиссия. Главой ППОО "Движение "За Свободу" избран А.Милинкевич. Заместителями стали Виктор Корнеенко и Юрась Губаревич.
Участники учредительного собрания избрали Совет из представителей всех регионов Беларуси. Среди главных направлений деятельности организации — защита прав и свобод человека, участие в построении гражданского общества, содействие обеспечению независимости и суверенитета, содействие созданию условий для проведения свободных и демократических выборов.
Напомним, что Министерство юстиции один раз уже отказало в регистрации республиканского правозащитного общественного объединения "Движение "За Свободу". По информации учредителей организации, в письме Минюста не содержится аргументированных оснований для отказа в регистрации. Среди претензий министерства нет ни одной, касающейся незаконности целей, задач и методов деятельности. 19 сентября Верховный суд Беларуси начнет рассмотрение жалобы ППОО "Движение "За Свободу" на решение Министерства юстиции об отказе в регистрации общественного объединения.
Фото АР
Источник: news.tut.by
Обсудить
Читайте также:

07 сентябрь 2007, Пятница
Решение Минюста об отказе в регистрации Союза левых партий будет обжаловано в Верховном суде
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.