Есть хорошие новости?:
Делитесь
Мозырь » Новости Мозыря » Спорт в Мозыре » Волейбол. Чемпионат Беларуси. “Прибужье” Брест – “Жемчужина Полесья” Мозырь 3:1

Волейбол. Чемпионат Беларуси. “Прибужье” Брест – “Жемчужина Полесья” Мозырь 3:1

22 январь 2011, Суббота
5 585
0

Сегодня в Бресте был сыгран очередной матч чемпионата Беларуси по волейболу среди женских команд. Брестское “Прибужье”, впервые представшее перед зрителями после смены названия, принимало аутсайдера чемпионата - “Жемчужину Полесья” из Мозыря. Матч закончился со счётом 3:1 (25:10, 25:22, 18:25, 25:18) в пользу брестской команды.

Брест начал мощно, без раскачки, просто смяв мозырские бастионы в первой партии, которую завершил с преимуществом в 15 (!) очков. Большинство зрителей ожидало схожего продолжения сюжета матча и в дальнейшем, но оказалось, что всё не так просто и приезжие волейболистки вовсе не собираются вывешивать белый флаг. Завязалась достаточно упорная борьба. А после ошибки в конце партии одной из лучших белорусских волейболисток Ирины Лебедевой при приёме подачи на табло высветился счёт 23:21 в пользу “Прибужья”. Казалось, ещё чуть-чуть и “Жемчужина” сможет переломить ход матча, но брестчанки выстояли. Неприятные предположения воплотились в жизнь в третьей партии, в которой хозяйки площадки вели лишь однажды, выиграв самый первый розыгрыш мяча. Мозырские волейболистки, захватив инициативу, уверенно довели партию до победы, внеся интригу в ход матча. Но на этом положительные моменты для девушек из Мозыря в этой игре закончились.

Валерий Заровский (гл. тренер “Прибужье”):

- Как команда, которая начинала с ”детского сада”, с девятого класса мы состоялись. Сегодня только слепой не увидит, что мы постоянно добавляем. Другое дело, что пока мы ещё не стабильны, не постоянны, но по игре мы движемся вперёд и спасибо всем, кто нас поддерживает.

- В чём причина такой невзрачной игры команды в третьей партии?

- Я думаю, что мы решили, что можно обыграть малой кровью, сильно не напрягаясь. Команде ещё присуща потеря концентрации в некоторые моменты игры, хотя мы постоянно требуем контролировать мяч. Ну и, конечно, нужно отдать должное сопернику, который бился до конца не смотря ни на что.