Лучший дом Мозыря
В Мозыре объявили самый лучший дом.
Недавно в городе проходил конкурс на лучшее благоустройство и содержание домов ЖСПК, если говорить проще, то КИЗов. По его итогам одержал победу в этом году дом №5 по улице Ульяновской. На почётном втором месте — дом №129 на бульваре Юности.
Примечательно, что в этом году на участие заявилось рекордное киличество домов за всю историю проведения данного конкурса.
Дмитрий Миллер, начальник отдела ЖКХ Мозырского райисполкома:
По дворам города, которые участвовали в конкурсе, ездило специально жюри. Эти люди оценивали дома, выбирали. Мнения членов жюри, бывало, координально отличались.
Победитель, дом №5 на Ульяновской улице, среди своих соседей выделялся яркими красками, будто жильцы только-только заселились в новостройку, хотя дата постройки — 1989 год. Заметно, что люди хорошо поработали. Не только для конкурса, но и для себя.
Дом, который занял второе место, находится на бульваре Юности. Этот дом сдали в 2007 году, он значительно моложе победителя. Его жильцы не только сохранили всё, что осталось после строителей, но и приумножили в десятки раз. Видно, что над двором дома поработал хороший дизайнер, всё очень гармонично, красиво и аккуратно.
В качестве приза победитель получил 8 миллионов белорусских рублей. Также поощрили активистов движения за благоустройство дворов. Организаторы напоминают, что в первую очередь всё делается для себя, своих детей и гостей. До следующего конкурса ещё целый год, но можно уже сейчас думать над тем, что нужно и можно сделать хорошего для дворов и домов нашего города.
Читайте также:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.