Есть хорошие новости?:
Делитесь
Мозырь » Главная » Мозырянин стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Мозырянин стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

19 ноябрь 2012, Понедельник
7 417
0

Мозырянин стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту в составе сборной Республики Беларусь.

Уроженец Мозыря завоевал на соревнованиях три золотых медали. Первую Владимир Стрельченя получил за подъём на 4-ый этаж учебной башни, вторую — в беге на 100 метров с препятствиями, третью — в двоеборье. Мозырянин не только привёз из Турции "золото", но и установил новый мировой рекорд в последнем виде программы — 28,05 секунд.

Владимир Стрельченя выступал в составе сборной Республики Беларусь. В копилке команды кроме золотых медалей два "серебра" в боевом развёртывании и в эстафете 4х100 метров. На соревновании у белорусской команды по пожарно-спасательному спорту вышел наибольший показатель, что и позволило занять почётное первое место в первенстве.

В чемпионате приняли участие 200 лучших спортсменов из 20-ти стран мира. Соревнования проходили в турецкой Анталье.