Египет подсчитал число жертв революции
РБК
В результате столкновений в ходе массовых антиправительственных выступлений, которые продолжались в Египте 18 дней, погибли по меньшей мере 365 человек.
Такую цифру приводит Министерство здравоохранения Египта в обнародованном докладе, предупреждая о том, что число погибших может увеличиться в дальнейшем, передает Associated Press.
За время беспорядков демонстранты, принадлежащие к самым разным социальным и возрастным группам, требовали немедленной отставки Хосни Мубарака, занимавшего пост президента страны с 1981 г.
Их требование было удовлетворено, и власть перешла к военному совету. Однако последние несколько дней акций протеста в столице Египта - г. Каире ознаменовались кровопролитными столкновениями между оппозиционными демонстрантами и сторонниками режима.
В результате этих столкновений погибли не менее 10 человек, сотни получили ранения.
Между тем новая власть намерена как можно быстрее стабилизировать ситуацию в стране и открыть Египет для туристов. Для восстановления имиджа страны, привлекательной для туризма, официальный Каир обещает туркомпаниям компенсации за организацию чартерных рейсов, а туристам — очень низкие цены в отелях и качественный сервис.